Из чего сделать прокладки для смесителя

Из чего сделать прокладку для смесителя

Из чего сделать прокладки для смесителя

Сейчас я расскажу, из чего можно сделать надежные прокладки для смесителя. Собственно проблема заключается в том, что при использовании китайской сантехники, резиновые прокладки не подлежат повторному использованию.

Это происходит из-за того, что толщина металла очень тонкая и он прорезает резиновую прокладку смесители насквозь. Есть смысл вооружиться напильником и немного обработать торцы штуцеров.

Прокладка под смеситель

Торцы штуцеров смесителя стоит обработать напильником

Даже если вы обработали торцы, то все равно не советую использовать резиновые прокладки для смесителя которые идут в комплекте. Дело в том, что при попытке прикрутить смеситель, резиновую прокладку выворачивает и она оказывается внутри штуцера.

Резиновая прокладка смесителя

Резиновая прокладка смещается при креплении смесителя

Надежную прокладку для смесителя можно изготовить из подручного материала, а именно, из пробок от пластиковых бутылок. В данном случае я использовал пробки от бутылки с минеральной водой «Себряковская».

Прокладки для смесителей из подручных материалов

Прокладки для смесителей изготовлена из пробки от пластиковой бутылки

Практика показала, что пластиковые прокладки для смесителей, намного надежней, чем резиновые идущие с ним в комплекте. А вообще совет: не стоит экономить на сантехнике и если есть возможность — покупайте  более надежную сантехнику.

Стройсамыч

Запись опубликована в рубрике Сантехника с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *