Ключ для сантехники

Ключ для сантехники

Ключ для сантехники

Совсем недавно, купил новый ключ для сантехники. Уточню, что водопровод по дому у меня проведен при помощи метало-пласта диаметром 16 мм и 25 мм. Соответственно, уголки и тройники на 16 мм и 25 мм. Водопроводные краны установлены на 2/4 и 3/4 дюйма.

Как правило, пользовался для сантехники обычным газовым ключом, который тоже надо всегда держать под рукой.

Газовый ключ для сантехники

Газовый ключ

К сожалению, газовым ключом очень неудобно откручивать или закручивать узкие гайки. К примеру, когда окручивал кран Маевского, при помощи газового ключа, то повредил эмаль на батарее. По этой причине, давно собирался купить ключ, которым было бы удобно работать при ремонте сантехники. Присмотрел в магазине более компактный ключ для сантехники, который позволяет надежно захватывать различные гайки.

Ключ для сантехники

Ключ для сантехники

По сути дела — это тот же разводной ключ, но с выемками для граней гаек. На мой взгляд, работать им более удобно, чем обычным разводным ключом, если дело касается водопроводной системы из метало-пласта.

Опробовал данный ключ, когда делал в доме разводку водопровода, чтобы была  возможность подключить к водоснабжению баню. Работать ключом удобно.

Монтаж водопровода

Монтаж водопровода

Цена ключа меньше 200 рублей (я покупал за 170), так что рекомендую держать данный ключ для сантехники в своем арсенале.

Запись опубликована в рубрике Инструменты с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Ключ для сантехники

  1. Tiffany говорит:

    Я использую маленький разводной ключ. Чтобы не повредить хромированные гайки, можно на них намотать изоленту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *