Китайские металлические двери. Стоит ли покупать?

Китайские металлические двери. Стоит ли покупать?

Китайские металлические двери. Стоит ли покупать?

Статья посвящена китайским металлическим дверям. Пару месяцев назад, понадобилась дверь на летнюю кухню. Деревянную ставить не захотел, так как с ними слишком много проблем — то разбухают, то усыхают. Пластиковую дверь решил не ставить, так как сосед пожаловался, что летом с утра они нормально закрываются и открываются, а во время жары проседают так, что дверь не закроешь.

Итак, решил я установить недорогую китайскую металлическую дверь. Собственно варианта было два: купить дверь за 2900 рублей, либо за 5000 рублей. Вариант за 2900 рублей отмел очень быстро, так как дверь совсем хлипкая, надолго, по отзывам владельцев (моих знакомых), не хватает. Решил купить китайскую дверь за 5000 рублей.

Как оказалось, за 5000 рублей можно купить дверь более или менее сносную, либо полное дерьмо. Мне досталось второе. Вообще китайцы удивительные люди, они умудряются упаковывать даже дерьмо и еще при этом на упаковке писать модель. Так вот, мне попалась дверь  модели SR-29S.

Китайская дверь 860 х 2050 модель sr-29s

Китайская дверь модели SR-29S

Определить, что дверь плохого качества можно по весу: если вы без труда, один, приподнимаете дверь от пола, то лучше ее не брать — слишком тонкий металл. Для того, чтобы поднять дверь из более толстого металла, потребуются усилия побольше. Можно попробовать прогнуть металл пальцем — на плохих дверях он прогибается без труда. Итак, как я уже сказал, дверь мне попалась паршивая, но мне нужно было срочно закрыть дверной проем. Собственно, вот так выглядит установленная дверь:

Установленная китайская металлическая дверь

Установленная китайская металлическая дверь

Несмотря на более-менее качественную упаковку, горе грузчики умудрились сбить в одном месте покрытие и сразу стало ясно, что и покрытие низкого качества и сталь, из которой сделана дверь.

Китайские двери сделаны из самых низкокачественных материалов

Дверь сделана из низкокачественных материалов

Что касается наружного покрытия двери, то создается впечатление, что оно может выдерживать прямые солнечные лучи. Это только правда мое предположение. Дело в том, что пара дверей у меня установлена на доме. Покрытие на тех дверях явно не рассчитано на попадание солнца. Посмотрите, что стало с одной из  дверей за три года:

Китайская дверь выгорела от солнечных лучей

Дверь выгорела от солнечных лучей

Дверь сильно выгорела от солнечных лучей. Двери с таким покрытием должны быть защищены от солнца. Вторая дверь установлена под навесом и тоже простояла три года, но вид у нее более опрятный:

Китайская металлическая дверь под навесом

Китайская металлическая дверь под навесом не выгорела от солнца

Итак, при покупке дешевых китайских дверей я бы советовал быть повнимательней. Перво-наперво прикиньте вес двери — если она легкая как пушинка, лучше не брать. Что касается китайских металлических дверей дешевле 3000 рублей, то их можно устанавливать только в двух случаях:

  1. Вы нашли новую дверь на помойке 🙂
  2. Вас грозятся убить, если вы не установите эту дверь 🙂
Запись опубликована в рубрике Двери. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Китайские металлические двери. Стоит ли покупать?»

  1. Сергей говорит:

    Я тоже купил китайскую металлическую дверь, но не за 5 тыс. рублей, а за 10. Чисто визуально выглядит не плохо, металл вроде особо не продавливается пальцем. Что касается покрытия, то оно явно рассчитано на установку на улице.
    На последних двух фотографиях у вас двери межкомнатные, т.е. это покрытие дверей на рассчитано на попадание прямых солнечных лучей. Отсюда и результат: облезание лака с поверхности.

  2. Борис говорит:

    Согласен с Сергеем, что данные двери, судя по покрытию, явно не для установки на улицу. Что касается металлических дверей, то есть и хорошие китайские двери, но стоят они порядка 15 тыс. рублей.

  3. Владимир говорит:

    Все знают, что скупой платит дважды, но… Деньги на стройку ушли, много тратить на двери нет возможности, вот и ищем вариант подешевле. А что касается покрытия, то порошковое покрытие китайских дверей очень даже неплохое.

  4. Hogar говорит:

    Те двери, что на фото, явно не годятся на установке на улице — покрытие не выдерживает солнечных лучей. На сколько я знаю, на улицу надо ставить двери с порошково-полимерным покрытием, таким же, как используют для покрытия кровельных материалов типа металлочерепицы и металлопрофиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *